福彩双色球开奖时间|河南22选五今晚开奖结果
您当前的位置 :首页 > 阳城概况 > 社情民意
投稿

住建局人员提出我凭空多一套房

2018-12-21 09:04:08 来源:阳城政府网 作者:阳城政府网 点击量: 点击图片浏览下一页
来信情况:
信件主题: 住建局人员提出我凭空多一套房
来 信 人: 李建国 来信日期: 2018-12-12 信件编号: 201812120622535006
来信内容:

领导好,我叫李建国,家住阳城康泽小区,属于国家低保,但是住建局今天打电?#20843;当?#20154;名下有套房子,地址水村小街恒生院,但是住建局同志说,房子信息上没有我本人身份证,又让我到处开证明,这是根本没有的事情,折腾我们老百姓,我个人觉得这是不是中央说的不作为,不担当行为,国家开通网络?#25945;ǎ?#24076;望领导能为百姓解忧,还我清?#20303;?/p>

评价:  
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-12-14

处理状态:已转交到 住建局 部门处理,于 2018-12-22 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2018-12-20

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经核?#25285;?#20889;信人反?#36710;?#24773;况是在不动产登记中心核查产权信息时重名,水村村委证明此问题?#35757;?#21040;解决。
文章来源:阳城政府网 作者:阳城政府网
版权声明:
·凡注明来源为“阳城在线”的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属阳城在线所?#23567;?#26410;经本网书面授权,不得进行一?#34892;问?#30340;下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载?#24247;?#22312;于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点?#25237;?#20854;真实性负责。
聚焦阳城
高清组图
独家策划
生活提醒
不良信息举报信箱 投稿邮箱:[email protected] 技术服务:15034611426 网上投稿
关于本站 | 广告服务 | 免责申明 | 招聘信息 | 联系我们
阳城在线网 版权所有 Copyright(C)2009-2016
福彩双色球开奖时间 永利棋牌app下载 投注 ag真人荷官 快乐十分规律漏洞 3D所有开奖号码查询 篮球场地标准尺寸图解 魔界游戏怎么赚钱 移动棋牌2赢话费下载安装 真钱娱乐老虎机 甘肃11选5投注