福彩双色球开奖时间|河南22选五今晚开奖结果
您当前的位置 :首页 > 阳城概况 > 社情民意
投稿

2017年退役士兵地方补助未发放问题

2018-12-13 18:25:15 来源:阳城政府网 作者:阳城政府网 点击量: 点击图片浏览下一页
来信情况:
信件主题: 2017年退役士兵地方补助未发放问题
来 信 人: 原志敏 来信日期: 2018-12-03 信件编号: 201812030314237306
来信内容: 领导们,上次反应过这个问题,到现在还是没有解决,我不知道你?#21069;?#36864;役士兵的补助拿去干嘛了,原本传的十一月底,这会十二月了,你们的工作就是今天推明天?这月推下月?18年的退伍老兵都又退了两批,17年的一次性补助到现在整一年了,没有任何动静?领导们去视察退伍军人信息采集怎么就没想到这个问题?我希望这件事情能得到领导们重视
评价:  
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-12-04

处理状态:已转交到 民政局 部门处理,于 2018-12-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2018-12-12

处理状态:处理完

答复内容: 县民政局回复:一次性经济补助是国家对不符合政府安排工作条件而选择自主就业的退役士兵发放的一次性经济补助。每年年初?#37038;?#36864;役士兵后,要经过档?#24178;?#26680;,经费标准核算,对本人提供相关银行卡号与身份证等信息材料进行核实,于每年年底前发放完毕。今年的一次性经济补助金目前正在核实,预计于本月底前发放完毕。
文章来源:阳城政府网 作者:阳城政府网
版权声明:
·凡注明来源为“阳城在线”的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属阳城在线所有。未经本网书面授权,不得进行一?#34892;问?#30340;下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载?#24247;?#22312;于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点?#25237;?#20854;真实性负责。
聚焦阳城
高清组图
独家策划
生活提醒
不良信息举报信箱 投稿邮箱:[email protected] 技术服务:15034611426 网上投稿
关于本站 | 广告服务 | 免责申明 | 招聘信息 | 联系我们
阳城在线网 版权所有 Copyright(C)2009-2016
福彩双色球开奖时间 四川时时彩qq群 北京赛车pk10投注技巧 广东11选5任选1 意甲排名规则 辉煌彩票群 福彩老快3 开元棋牌作弊器下载 排三追号计划 时时彩走势图五星综合 辽宁快乐12任3预测推荐